Туры на Кубу: отдых в Варадео

Рубрики: Другие новости  Нет комментариев

Туры на Кубу: отдых в Варадео

Один из самых популярных курортов Кубы — знаменитый Варадеро. Он уютно разместился на северном побережье острова Свободы. Провинцию Матансас, где находится курорт, от столичного региона отделяют всего 134 км, так что все желающие, во время пляжного отдыха в Варадеро могут посетить Гавану и познакомиться с этим удивительным городом мира. Туры на Кубу можно найти на сайте http://hottours.in.ua/catalog/kuba/.

Варадеро — лучший пляжный отдых

Сегодня пляжный отдых на Кубе выбирают многие россияне. Это одно из самых массовых направлений туризма. Дело не только в легендарных кубинских сигарах. Помимо того, что Россию с островом Свободы связывают давние и всесторонние взаимоотношения, эта страна для нас является безвизовой и входит в список мест круглогодичного отдыха.

Достопримечательности курорта

Варадеро недаром прославился на весь мир. Этот курорт отличается уникальными природными ресурсами и множеством памятников истории и культуры страны. Находясь на курорте, невозможно пропустить поездку в пещеру Амбросио. Это уникальное место на планете, где найдены древние наскальные рисунки.

Путешественников ждут покоряющие сердце морские красоты и шикарные пляжи. Это 20 км белоснежной косы с мелким песочком, который создает потрясающий, лазурный эффект окружающей остров водной глади.

Погода на курорте всегда радует: от ветров Варадеро защищает самый большой коралловый риф Карибского бассейна. Райские места давно привлекают сюда дайверов, для которых построили многочисленные дайвинг-центры. Здесь не только обучают, но и выдают сертификаты международного образца.

Прогулка по легендарному парку с одноименным названием и посещение дома-музея Дюпона доставит много приятных минут. К слову сказать, на территории музея расположено несколько старинных питейных заведений. Эти рестораны имеют длительную историю и весьма знамениты среди наших туристов и гостей из других стран мира.

Отдых и развлечения

Едут сюда действительно со всего мира, потому что пляжная жизнь Варадеро — это один непрекращающийся праздник жизни. Вряд ли на земле есть еще одно такое место, где один фестиваль или карнавал плавно переходит в другой. Независимо от времени года или месяца, даже дня недели, на который приходится ваша поездка на Кубу, вы непременно станете участником одного из них!

Веселая и разудалая жизнь на курорте не стихает ни на минуту. По всему побережью построены бары и ночные клубы, которые работают до последнего посетителя. По вечерам открывают двери многочисленные дискотеки и начинаются вечеринки в стиле опен-эйр.

Отдельного внимания заслуживают зажигательные национальные танцы и песни. Весь ваш отпуск пройдет в ритме самбы и ча-ча-ча. Вы научитесь танцевать ламбаду и многие другие латиноамериканские танцы.

Автор: Марта Грищенко

Метки записи:  , , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>