Главное правило кормления ребенка

Рубрики: Питание  Нет комментариев

Главное правило кормления ребенка

Главное – не перекормить ребенка, чем грешат очень многие родители. Грудных детей вообще следует кормить только по требо­ванию.

Однако помните, что не всег­да плач ребенка сигнализиру­ет о голоде. Поэтому не пред­лагайте ребенку грудь всякий раз, как только он заплакал. Возможно, его беспокойство вызвано испачканным под­гузником, дискомфортом в животике или элементарной скукой.

Если вы кормите ребенка молоч­ными смесями, то готовьте смеси строго придерживаясь инс­трукции (например, не добавляйте порошка больше, чем рекомендовано для определенного возрас­та).

На втором году жизни приучайте ребенка принимать пищу в среднем 5 раз в день и небольшими порциями. Когда ребенок ест часто и по­немногу, полезные вещества намного лучше усваиваются, а калории быстрее сжигают­ся. Ужинать ребенок должен за два часа до сна.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>